Descripción detallada Lote 238

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1098T, Lote # 238

Reloj.
Rusia, siglo XX.
Marca Sturmanskie.
Edición especial dedicada al cosmonauta soviético Yuri Gagarín.
Mecanismo de cuarzo, carátula blanca, índices arábigos, manecillas tipo espada con fluorescencia, caja de acero, pulso de piel. Tapa al anverso con efigie de Yuri Gagarín y referencia de 12 de abril de 1961.
Detalles de conservación.
36 mm (diámetro)
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote